<
Дайджест спортивных событий
Опубликовано в рубрике: Новости Питера

Дайджест спортивных событий 26 марта, 23:47 | Последние известия. Спорт | 8 Сражались две армии, а воин в поле оказался один! Нападающий ЦСКА Александр Радулов фактически в одиночку принёс победу своей команде в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Счёт был открыт уже на восьмой минуте. Начал голевую атаку Игорь Григоренко, который в нынешнем плей-офф успел приучить своих болельщиков к тому, что больше забивает сам, а завершил Радулов. При втором взятии ворот лидер московских армейцев ассистировал Роману Любимову. Ну а контрольный выстрел последовал в заключительном периоде. Пока защитник СКА Динар Хафизуллин отбывал наказание на скамейке штрафников, Радулов выкатился в центр чужой зоны и шикарным броском отправил петербуржцев в нокаут. 3:0 — ЦСКА повёл серии. А СКА предстоит разбор полётов. И главное, придется решать проблему — как обойтись без защитника Дмитрия Калинина, который получил тяжёлую травму. Россия осталась без медалей в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае. Главные надежды связывали с выступлением петербуржской пары Александр Смирнов — Юка Кавагути, но произвольную программу подопечные Татьяны Москвиной откатали слишком небрежно. Результат — менее 200 набранных баллов и только пятое итоговое место. «Ленинградка» сохранила прописку в элитном дивизионе. Петербуржские волейболистки не предоставили сопернику по раунду «плей-аут», команде «Воронеж» ни единого шанса помечтать о сопротивлении. В серии до трех побед команда Александра Кашина не проиграла ни одного матча. Решающий удар по «Воронежу» был на нанесён сегодня, причём на его площадке — 25:16, 25:18, 25:18. Задачу-минимум на сезон «Ленинградка» выполнила.