<
«Ак Барс» вырвал победу у «Трактора»
Опубликовано в рубрике: Новости Питера

«Ак Барс» имеет все основания считаться самой упорной командой в этом розыгрыше Кубка Гагарина. В шести матчах плей-офф из 15 казанцам пришлось играть овертаймы. Конечно, не всегда дополнительное время было им на руку, но сегодняшнюю встречу с «Трактором» подопечные Белова уверенно могут занести себе в актив. По ходу встречи «барсы» смогли дважды ликвидировать отставание в две шайбы. Хозяева льда повели 2:0. Однако Алексей Морозов со товарищи превратили этот счет в 2:3. Суровые челябинские хоккеисты нашли в себе силы совершить не менее эффектный «камбэк» и к середине третьего периода повели 5:3. Казалось, уж теперь-то доведут дело до победы. Однако «Ак Барс» в течение 30 секунд умудрился забросить две шайбы и перевел игру в овертайм. Моральное преимущество перешло к гостям, а Данис Зарипов материализовал его в решающий гол. В итоге 6:5 — в матче и 3:1 в серии пользу «Ак Барса».